|
Фев
27
|

В зоне таможенного контроля «Национальный аэропорт Минск» при проверке почтовых отправлений сотрудниками Минской региональной таможни обнаружен нестандартный багаж – предмет внешне напоминающий японский меч.
В рамках проводимой проверки, изделие было направлено в управление Государственного комитета судебных экспертиз по г.Минску для проведения судебной экспертизы на предмет отнесения перемещаемого товара к холодному и метательному оружию.
В результате проведенных испытаний с применением широкого перечня технических средств, эксперт пришел к выводу, что предоставленный на экспертизу предмет изготовлен заводским способом и является клинковым холодным оружием колюще-режуще-рубящего действия. Также установлено его сходство с мечами самурайскими (катанами).
Заключение о проведенной экспертизе направлено инициатору экспертизы для принятия решения в рамках действующего законодательства.
Источник информации: ГКСЭ.
27.02.2025.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Минск, таможня
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Yaндекс.Новости
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро






