Авто

Июн 24

В Рязани упал самолет Ил-76 с 10 пассажирами на борту. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Рязанской области, передает ТАСС.

"В 3.18 по московскому времени в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Рязанской области поступило сообщение о падении самолета в городе Рязани", - говорится в сообщении.

После падения самолета произошел пожар. По словам собеседника агентства, упал транспортный самолет Ил-76. Возгорание уже потушили.

Самолет упал в поле в непосредственной близости от частных жилых домов в районе Михайловского шоссе, в лугах поймы реки Плетенка. Территория была оцеплена. Открытого огня не наблюдалось.

"Самолет упал из-за внезапного воспламенения двигателя", - сказал собеседник агентства. Воздушное судно совершало учебно-тренировочный полет по маршруту Белгород - Оренбург, в Дягилево останавливался на дозаправку.

На борту самолета находились 10 граждан. Погибли четыре человека, трех человек госпитализировали. Позже в больнице уточнили, что число людей, госпитализированных с травмами после падения самолета, выросло до четырех. Один пострадавший находится в Городской клинической больнице скорой медицинской помощи. "Один человек в стабильно тяжелом состоянии. Его подняли в реанимацию, минуя приемный покой", - сказал собеседник агентства

Источник информации: БЕЛТА. Фото: ya62.ru.

На видео, которое появилось в соцсетях, виден момент падения. Похоже, экипаж пытается увести самолет от домов, он горит.

24.06.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика