|
Окт
11
|

В ходе отработки и мониторинга социальных сетей и различных тематических сайтов оперативники УВД Брестчины совместно с оперативниками из Ленинского РОВД г.Бреста обратили внимание на одного из активных пользователей, оставляющего комментарии в группе.
Им оказался 13-летний брестчанин, учащийся одной из школ города. Как выяснилось в ходе оперативно-разыскных мероприятий, ребенок в одной из социальных сетей познакомился с 53-летним жителем Брестского района.
Войдя в доверие к ребенку, мужчина начал диалог непристойного и циничного содержания, в ходе которого также просил ребенка присылать ему фото и видео интимного характера. В ходе осмотра изъятого у фигуранта телефона было обнаружено, что последний полученные фото и видео файлы распространял далее между знакомыми.

В отношении фигуранта следователями возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.343-1 УК Республики Беларусь и ч.2 ст.169 УК Республики Беларусь. С ребенком и его родителями проведены профилактические беседы.
Источник информации: УВД.
11.10.2024.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: педофил
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Yaндекс.Новости
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро





