Авто

Апр 11

Сотрудники ГАИ провели в Брестском районе акцию «Будь заметным», направленную на профилактику ДТП с участием пешеходов.

Ведь именно с этой уязвимой категорией участников дорожного движения с начала года в области произошло 35 дорожных аварий, которые унесли жизни 11 человек, а 24 человек получили травмы различной степени тяжести.

По вине пешеходов зарегистрировано 15 ДТП, в которых 8 человек погибли и 7 травмированы. Только прошедшие выходные унесли жизни двух пешеходов, находившихся на проезжей части (Брестский и Пружанский районы). Старт мероприятия был дан в микрорайоне Гершоны и на автодороге «Брест-Томашовка».

В предвыходной день пешие участники дорожного движения возвращаются домой с работы, некоторые спешат к родственникам и к друзьям, или просто прогуливаются на свежем воздухе. Некоторые пешеходы были со световозвращающими элементами на верхней одежде или сумках, однако меньше чем за час инспекторы остановили около 25 человек без фликеров. Среди них – и родители с детьми-школьниками. Внимание мам и пап было обращено на то, что именно они являются примером для своих дочерей и сыновей. От их поведения на дороге зависит, как к Правилам дорожного движения будут относится их дети.

Взрослым и юным участникам дорожного движения правоохранители напомнили правила перехода проезжей части, раздали профилактические памятки и подарили фликеры. Общаясь с местными жителями, сотрудники ГАИ акцентировали внимание собеседников, что каждый пешеход обязан думать о собственной безопасности, не рассчитывая, что водитель сможет остановиться за секунду.

Также милиционеры подчеркнули, что водитель, выходя из автомобиля, становится пешеходом, поэтому стоит также носить фликеры, быть внимательными и осмотрительными.

Источник информации: ГАИ.

11.04.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика