Авто

Апр 12

УСК по Брестской области расследуется многоэпизодное уголовное дело о мошенничестве.

По данным следствия, 47-летняя неработающая женщина, в период с января 2019 года по декабрь 2020 года подыскивала знакомых и малообеспеченных граждан, которым предлагала за вознаграждение приобрести для неё в салонах сотовой связи и иных торговых объектах дорогостоящее оборудование (мобильные телефоны, смарт-часы, игровые приставки, телевизоры, стиральная машина) с рассрочкой платежа либо в кредит.

При этом подозреваемая обещала самостоятельно погашать кредитные платежи. В дальнейшем полученное гражданами оборудование женщина реализовывала, платежи не вносила, а вырученные деньги тратила на личные нужды.

В настоящее время следователями установлено более 100 эпизодов противоправных действий подозреваемой, в результате совершения которых банковским учреждениям, предоставившим кредитные денежные средства, причинён ущерб в сумме более 500 тысяч рублей.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 209 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) Уголовного кодекса Беларуси. Ранее подозреваемая дважды привлекалась к уголовной ответственности за кражи.

Расследование уголовного дела продолжается

Источник информации: СК.

12.04.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика