Авто

Фев 05

Инцидент случился с мастером одного из ЖЭУ Советского района, которому 9 декабря поступила заявка от одной из квартир о плохом прогревании всех отопительных приборов, пишут «Минск-Новости».

В службу «115» 9 декабря поступила заявка от одной из квартир о плохом прогревании всех отопительных приборов.

— В первый рабочий день после того, как к нам обратились, 12 декабря, я пришел в эту квартиру и провел обследование, — вспоминает собеседник. — В этом доме отопительные приборы находятся в стене, она была теплой. Согласно санитарным нормам температура в жилых помещениях должна составлять от 18 до 24 градусов. На момент замера она находилась на уровне 19–20 градусов. Заявку закрыли, а на следующий день Единая дежурно-диспетчерская служба сообщила, что жильцы недовольны, считают, что отопительные приборы все равно прогреваются недостаточно, и требуют повторного визита работника.

Вместе со специалистом по комплексному обслуживанию зданий и сооружений, ответственным за этот дом, мастер снова отправился по указанному адресу. На этот раз он взял с собой видеорегистратор и сразу предупредил, что ведется запись происходящего.

Работники ЖЭУ повторно замерили температуру, проверили, теплые ли стены. Все снова соответствовало нормам. Хозяйке квартиры и ее гостю, который и обратился в службу «115», объяснили, что в доме работает система автоматического регулирования подачи тепла и температура подаваемого теплоносителя зависит от температуры на улице, что батареи проходят не по всей стене, а в определенной локации. Следовательно, прогреваться там, где нет отопительного прибора, стена не может.

— Когда собирались уходить, гражданин, который присутствовал в квартире вместе с хозяйкой, начал оскорблять меня прямо на камеру, — продолжает рассказ наш собеседник, невольно ставший потерпевшим. — Мои предупреждения, что за оскорбление лица при исполнении служебных обязанностей предусмотрена ответственность, его не остановили.

Мастер ЖЭУ говорит, что сразу обращаться в милицию не стал. Подумал: человек успокоится, поймет, что был не прав, и извинится — на этом история закончится. Но ни в тот же вечер, ни на следующий день извинений из скандальной квартиры не поступило.

Андрей Леонидович обратился в милицию, написал заявление о привлечении к административной ответственности неустановленного лица, оскорбившего его и тем самым унизившего честь и достоинство.

Материалы дела правоохранители передали в суд Советского района, заседание состоялось 23 января. Ответчик в зале суда уже не проявлял спесивости, а полностью признал свою вину и, пользуясь возможностью, все же извинился перед потерпевшим.

Судья постановил на основании ч. 1 ст. 24.4 КоАП Республики Беларусь подвергнуть ответчика административному взысканию в виде штрафа в размере 20 базовых величин740 рублей. На добровольное погашение штрафа ему установили месячный срок с момента вступления постановления суда в законную силу.

Фото - иллюстрация.

05.02.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика