Авто

Авг 15

Брестская транспортная прокуратура в выездном судебном заседании поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношение 39-летнего неработающего жителя г.Высокое, которому инкриминировано умышленное приведение в негодность путей сообщения.

Установлено, что обвиняемый 19 апреля 2023 года на участке железной дороги Брест-Высоко-Литовск вблизи остановочного пункта г.Высокое умышленно повредил и привел в негодное для эксплуатации состояние железнодорожные пути и средства сигнализации. Действия фигуранта уголовного дела создали реальную угрозу безопасности движения, могли повлечь аварию и сход пассажирского дизель-поезда, травмирование граждан и иные тяжкие последствия в виде дезорганизации движения железнодорожного транспорта.

Вину житель г.Высокое признал и возместил сумму причиненного ущерба.

С учетом позиции государственного обвинителя суд Каменецкого района постановил обвинительный приговор. На основании санкции ч.1 ст.309 Уголовного кодекса Республики Беларусь обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима.

Источник информации: Служба информации прокуратуры Брестской области.

15.08.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости

По этой же теме (региону):

----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика