|
Фев
19
|

В актовом зале управления ГАИ МОБ УВД Брестского облисполкома состоялось выездное судебное заседание суда Московского района города Бреста.
Рассматривалось уголовное дело по ч.1. ст.317-1 Уголовного Кодекса Республики Беларусь по обвинению 24-летнего жителя Бреста.
30 декабря 2021 года около 03:21 часов, не имея водительских прав, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина управлял автомобилем марки «Фольксваген» и на парковке улицы Котовского совершил ДТП, где и был задержан сотрудниками ГАИ. Медицинское освидетельствование показало 1,8 промилле алкоголя в выдыхаемом им воздухе.
К слову, ранее, 29 июня 2021 года, мужчина уже задерживался сотрудниками ГАИ в состоянии опьянения.
По решению суда в отношении обвиняемого вынесен приговор и назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на два года шесть месяцев без направления в исправительное учреждение открытого типа с лишения права управления транспортным средствами сроком на восемь лет со штрафом в размере 200 базовых величин.
Автомобиль «Фольксваген» подлежит специальной конфискации в доход государства.

На заседаниях присутствовали курсанты автошколы «Аристотель», для которых слушание стало уроком на чужих ошибках и предостережением на будущее.
После судебного заседания курсанты приняли участие в профилактической беседе на тему предупреждения дорожно-транспортных происшествий, а также правонарушений и преступлений.
Проведение подобных выездных заседаний является наилучшей профилактической мерой и наглядным примером для молодых водителей в части неукоснительного соблюдения ПДД и возможных последствий в случае их игнорирования.
Источник информации: По информации ГАиП ГАИ УВД.
19.02.2022.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: ДТП
***
Добавить новости БрестСИТИ в основные источники Google.
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро




