Авто

Май 17

В пункте таможенного оформления «Песчатка» сотрудники таможни совместно с пограничниками обнаружили многочисленные тайники с товаром в легковом автомобиле брестчанина. 39-летний житель областного центра следовал из Польши на «CHRYSLER GRAND VOYAGER» и после прохождения паспортного контроля устно заявил должностному лицу таможни об отсутствии товаров, подлежащих декларированию.


Автомобиль Крайслер изъят на границе в Песчатке

В ходе осмотра транспортного средства инспектор таможни установил, что спинка среднего сидения издает нехарактерный шелест при нажатии.

"В связи с наличием оснований полагать, что в салоне находится сокрытый от таможенного контроля товар, автомобиль был направлен в бокс для досмотра. По его результатам в конструктивных полостях обнаружены тайники, в которых были сокрыты свыше 100 единиц женской, мужской и детской одежды (брюки, майки, шорты и др.). Данный товар находился в пустотелом пространстве потолка, спинках сидений, внутри сдвижных дверей, а также в панели приборов", - сообщает пресс-служба Брестской таможни.


Автомобиль Крайслер изъят на границе в Песчатке

В связи с сокрытием товаров в тайниках вместе с одеждой до решения суда изъят автомобиль 2003 года выпуска. По предварительной оценке общая стоимость изъятого составила более 110 миллионов белорусских рублей.

Автомобиль Крайслер изъят на границе в Песчатке

В отношении гражданина начат административный процесс по ч. 2 ст. 14.1 КоАП Республики Беларусь.

Автомобиль Крайслер изъят на границе в Песчатке

Статья 14.1. Перемещение товаров через таможенную границу Таможенного союза вне определенных законодательством мест или в неустановленное время

1. Перемещение товаров через таможенную границу Таможенного союза вне определенных законодательством мест или в неустановленное время работы таможенных органов в этих местах, а равно покушение на такое перемещение – влекут наложение штрафа в размере от тридцати до пятидесяти базовых величин с конфискацией товаров независимо от того, в чьей собственности они находятся, а также транспортных средств, на которых перемещались эти товары, независимо от того, в чьей собственности они находятся, на индивидуального предпринимателя – от ста до ста пятидесяти базовых величин с конфискацией товаров независимо от того, в чьей собственности они находятся, а также транспортных средств, на которых перемещались эти товары, независимо от того, в чьей собственности они находятся, а на юридическое лицо – от пятисот до восьмисот базовых величин с конфискацией товаров независимо от того, в чьей собственности они находятся, а также транспортных средств, на которых перемещались эти товары, независимо от того, в чьей собственности они находятся.

По информации Брестской таможни

17.05.2014.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

2 комментария к “За сокрытие одежды внутри автомобиля на границе изъяли «Крайслер»”

  1. 1. Far :

    Жаба она такая..Хотя странно , почему не за декларировал, не так уж и много?

  2. 2. admin :

    Far, 10 тысяч у.е. - мало? Учитывая, что подобный товар в среднем у нас продают в два раза дороже, то несложно посчитать примерный заработок за ходку... Две-три поездки - и новая машина.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика