Авто

Янв 04

Управлением оперативных мероприятий инспекции МНС по г.Пинску пресечена трехлетняя торговля автомобилями лицом, которое не имело ни постоянного места работы, ни статуса индивидуального предпринимателя. За это время у него в продаже побывали 20 автомобилей, которые он подготавливал к продаже.

Его доходом от продажи машин в соответствии с законодательством признана вся выручка, полученная от торговли, не смотря на его затраты.

Подробности сообщает мнспекция МНС по Брестской области:

Налоговым органом составлен протокол по части 2 статьи 13.3 КоАП за незаконную предпринимательскую деятельность, а экономический суд Брестской области принял решение наложить штраф в размере 50 базовых величин и конфисковать 20 % противоправно полученного дохода.


Кроме «перекупов», работа ведется и в отношении недобросовестных «автокомиссионщиков», располагающихся на территориях МРЭО ГАИ Брестской области. Так, покупатель и продавец автомобиля обращались к ним за оформлением счет-справки, полагая, что это документ, заменяющий договор купли-продажи. Фактически купля-продажа автомобилей осуществлялась ими самостоятельно без участия «автокомиссионщиков», а услуга заключалась только в оформлении счетов-справок за денежное вознаграждение в размере от 35 до 40 рублей.

В сою очередь «автокомиссионщик» на комиссию транспортное средство не принимал, а договор комиссии и акт проверки и оценки технического состояния транспортного средства составлял в момент оформления счетов – справок.

Оказание услуг по оформлению счет-справок без фактической продажи автомобилей классифицировано как запрещенная предпринимательская деятельность.

Оперативными подразделениями налоговых органов Брестской области в 2021 году пресечена противоправная деятельность 9 недобросовестных автокомиссионных магазинов, дела по части 3 статьи 13.3 КоАП рассмотрены экономическим судом Брестской области, вердикт – штрафы и конфискация до 20% противоправного дохода.

04.01.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика