Авто

Май 30

Прокуратура Брестской области поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимых жителей Пружанского района – 46-летнего Н. и 33-летней К., которым инкриминированы разбой и убийство заведомо престарелого лица с особой жестокостью.

При этом мужчине также инкриминировано уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Согласно материалам дела Н., действуя по предварительному сговору с К., под предлогом возврата долга проник в дом 85-летней односельчанки. В момент пересчета денежных средств пенсионеркой обвиняемый нанес ей 11 ударов металлическим прутом в область головы, шеи и грудной клетки, от которых потерпевшая скончалась. После чего обвиняемый похитил 164 рубля.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда постановила обвинительный приговор. На основании ч.3 ст.207, п.п. 2,6,12 ч.2 ст.139, ч.3 ст.174 Уголовного кодекса Республики Беларусь Н. по совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения свободы на срок 23 года с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима со штрафом в размере 100 базовых величин (3,7 тыс. рублей). На основании ч.3 ст.207, ч.6 ст.16 и п.п.2,6,12 ч.2 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь К. по совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения свободы на срок 16 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима со штрафом в размере 30 базовых величин (1750 рублей).

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Источник информации: Служба информации прокуратуры Брестской области.

30.05.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика