Авто

Янв 24

Заболеваемость COVID-19 в Брестской области на 24 января составляет 2,2% от пика предыдущей волны, сообщил корреспонденту БЕЛТА главный врач областной клинической больницы Александр Карпицкий.

"Ситуация намного проще, чем была раньше. На сегодня в Брестской области на стационарном лечении с коронавирусной инфекцией находятся 82 человека. Это 2,2% от пика предшествующей волны. Что касается областной больницы, то сейчас у нас на лечении 19 таких пациентов, из них 17 находятся в обычном отделении и двое - в реанимационном", - сказал Александр Карпицкий.

Кроме того, по данным главного управления по здравоохранению облисполкома, амбулаторно лечатся 229 человек, из них 189 - с пневмониями.

Но при коронавирусной инфекции происходят и летальные случаи. "А потому все те меры безопасности, которым в течение трех лет нас учила жизнь и пандемия, - носить маски, мыть руки, проветривать помещение - забывать нельзя. В первую очередь это касается взрослых пациентов, людей в возрасте 60+, с сопутствующими заболеваниями, которые обостряются в период заболевания коронавирусной инфекцией. Им нужно особенно поостеречься", - отметил главврач областной клиники.

В учреждениях здравоохранения области установлены 255 аппаратов искусственной вентиляции легких. На сегодня ни один из них не задействован. Кислородные точки заняты на 0,1% (5 из 3849).

Вторую бустерную вакцинацию от завершенного курса в области прошли 117 165 человек, или 13,7% вакцинированных. Всего на Брестчине курс первичной вакцинации от COVID-19 прошли более 906 тыс. человек, что составляет 71,8% от населения региона. Также первый курс вакцины прошли более 53 тыс. детей в возрасте от 5 до 17 лет.

24.01.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика