Авто

Дек 16

В Ивацевичский РОВД обратился 38-летний житель города, который сообщил, что неизвестный, путем свободного доступа из квартиры по месту его жительства, похитил золотую цепочку с кулоном, золотое кольцо и две пары сережек из бижутерии, причинив ущерб на сумму 1360 белорусских рублей. Мужчина отметил, что кража произошла ночью, а свидетелем произошедшего стала его дочь.

Известно, что дочь заявителя, вернувшись вечером домой, не закрыла входную дверь на замок. В ту ночь злоумышленнику, который ходил по подъезду и дергал за ручки квартир в поисках не запертых дверей, улыбнулась фортуна: одна из дверей оказалась открытой. Мужчина зашел в квартиру, в одной из комнат на комоде увидел шкатулку с золотыми украшениями, которые похитил и скрылся. Свидетелем преступления стала 13-летняя дочь заявителя. Увидев ночью в квартире незнакомца, девушка испугалась, но когда злоумышленник покинул жилище незамедлительно побежала к отцу, разбудила и рассказала о случившемся. Мужчина попробовал задержать злоумышленника, но его попытки оказались тщетны.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители установили, что кражу совершил 38-летний житель Ивацевичей, ранее судимый за аналогичные преступления. Правоохранителям злоумышленник сознался в содеянном и пояснил, что в тот день зашел в один из подъездов и начал дергать за ручки входных дверей, желая найти открытую квартиру для последующего похищения какого-либо имущества. Зайдя в одну из квартир, подумал, что дома никого нет, увидел стоящую в одной из комнат шкатулку с ювелирными вещами и забрал содержимое, чтобы продать.

Следователями дана правовая оценка, возбуждено уголовное дело за кражу.

Видеокомментарий начальника ОИОС УВД Наталии Милюковой

Источник информации: УВД.

16.12.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика