Авто

Сен 18

Республиканская профилактическая акция "Пристегните детей!".

Самое простое, что мы можем сделать для безопасности детей в автомобиле, это перевозить их по правилам – в детском автокресле и пристегнутыми ремнем безопасности. Многие взрослые пренебрегают «линией жизни», что делать небезопасно, а в присутствии подрастающего поколения, еще и безрассудно. Дети – это наше отражение, нельзя показывать неправильный пример, а после требовать от них исполнения простых норм.

С целью предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров с 18 по 21 сентября проводится республиканская профилактическая акция «Пристегните детей!».

Сотрудники ГАИ отправились на автодорогу М1/Е30 «Брест-Минск», по которой оживленно движутся транспортные средства с маленькими пассажирами. Инспекторы останавливали машины в салоне которых находились несовершеннолетние, проверяли правила перевозки пассажиров и вручали тематические памятки «Пристегните детей!", а также несовершеннолетним перевозящихся с соблюдением ПДД вручались подарки тематические подарки- раскраски и фликеры.

В ходе акции проведены профилактические беседы о соблюдении правил перевозки детей-пассажиров и обязательном использовании ремней безопасности всеми пассажирами.

Перевозка детей в легковом автомобиле, оборудованном ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, – в возрасте до 5 лет; детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, иных средств (бустеров, специальных подушек для сидения, дополнительных сидений), позволяющих безопасно пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, – в возрасте от 5 до 12 лет. Исключение лишь для детей, чей рост начинается от 150 сантиметров.

Берегите наше будущее! Перевозите детей с соблюдением Правил дорожного движения!

Источник информации: ГАИ.

18.09.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика