Авто

Дек 08

Следственным комитетом расследуются уголовные дела, возбужденные по ст.130 Уголовного кодекса Республики Беларусь

Заголовки некоторых материалов Аллы Бронь на сайте Regnum

Заголовки некоторых материалов Аллы Бронь на сайте Regnum

Основанием для возбуждения уголовных дел послужили поступившие из Министерства информации Республики Беларусь обращения о проведенных Республиканской экспертной комиссией по оценке информационной продукции на предмет наличия (отсутствия) в ней признаков проявления экстремизма экспертизах в отношении авторов статей, опубликованных на информационных ресурсах «Регнум», «Лента.ру», «ЕАДЭЙЛИ»: Николая Радова, Павла Юринцева и Аллы Бронь.

По заключениям комиссии в действиях названных авторов усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 130 Уголовного кодекса Республики Беларусь (разжигание расовой, национальной, религиозной либо иной социальной вражды или розни).

В результате проведенных следственных действий было установлено, что за псевдонимом Алла Бронь скрывается Димитрий Алимкин, житель г. Бреста, работающий сторожем в одном из учреждений образования города, а за псевдонимами Павел Юринцев и Николай Радов – Юрий Павловец, преподаватель БГУИР.

В ходе проведенных обысков получены данные о причастности указанных лиц к противоправной деятельности и получении ими денежных вознаграждений за подготовку заказных публикаций от гражданина Республики Беларусь, постоянно проживающего в Москве.

Следствие полагает, что основным мотивом их противоправной деятельности являлась материальная заинтересованность.

Подозреваемые задержаны. К ним применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник информации: Следственный комитет.

08.12.2016.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

3 комментария к “Задержан житель Бреста, автор статей в интернете под псевдонимом Алла Бронь”

  1. 1. VERY GOOD! :

    Ну наконец то, этих мерзких писак и дурно пахнущих националистов, начали привлекать к ответу! А то в последнее время, почти все бел.паблики, как навозные мухи облепила эта продажная, недоразвитая нечисть, намеренно разжигающая межнациональную рознь. Игры с вентилятором закончились - пришло время отвечать за свои слова!

  2. 2. игорь :

    надеюсь ему дадут пару годиков для осмысления своих поганых делишек )))))

  3. 3. Алена :

    что за привычка у нашего суда сразу сажать всех подряд вместе с уголовниками и убийцами? Мир не рухнет, если впаять ему неслабый штрафец. А уж во второй раз, если осмелится -дать ему по полной ,- и не за межнациональную рознь, а за призывы к утрате национальной независимости и дискредитации белорусов как нации. А то мы как-то мягко стелем - ждем вежливых людей, да? Он ведь не "разжигает рознь" - он вообще назвал нас русскими, незаслуженно оторванными от мамки-россии...Зовет нас к сдаче страны с сомнительным удовольствием называться россиянами.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика