Авто

Июл 18

Вечером 15 июля сотрудники Ленинского РОВД Бреста проводили проверку по заявлению одного из жителей улицы Советской в Бресте. Около 23:59 внимание участковых инспекторов привлекла компания, распивавшая спиртное на улице.

Сотрудники милиции подошли к гражданам, чтобы сделать предупреждение. Во время беседы один из членов компании предпринял попытку что-то достать из кармана и уничтожить. В ходе задержания 28-летний брестчанин попытался скрыться и в отношении него были применены физическая сила и спецсредства (наручники).

При досмотре у молодого человека были обнаружены еще несколько свертков с порошкообразным веществом. В этот момент члены его компании попытались воспрепятствовать действиям сотрудников милиции, при этом хватали за обмундирование и пытались оттеснить милиционеров от задержанного.

Милиционеры неоднократно устно предупреждали собравшихся о невмешательстве в ведение административного процесса и прекращении противоправных действий. Видя, что на предупреждения и законные требования никто не реагирует и продолжает нападать, сотрудником милиции было принято решение использовать табельное оружие (чему предшествовало четкое предупреждение) и произвести предупредительный выстрел в воздух.

Как установили эксперты, в свертке было около 2 грамм особо опасного психотропного вещества 4-СМС. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотических средств.

Еще 6 участников его компании задержаны, их действиям будет дана правовая оценка.

Источник информации: УВД.

18.07.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика