Авто

Фев 10

В Брестской области увеличили финансирование на закупку медикаментов и медицинского оборудования, сообщил начальник главного управления по здравоохранению Брестского облисполкома Виктор Михаловский во время коллегии ведомства, передает корреспондент БЕЛТА.

"Из областного бюджета в 2022 году на закупку медицинского оборудования было направлено около Br8 млн. Приобрели 123 аппарата искусственной вентиляции легких, 119 наркозно-дыхательных аппаратов, 49 аппаратов УЗИ-диагностики высокого класса, 18 автомобилей скорой помощи. Программа обновления не останавливается. На этот год тоже будет планироваться закупка автомобилей скорой помощи, эндоскопического оборудования. По сравнению с прошлым годом мы увеличили финансирование на закупку медикаментов и оборудования", - отметил Виктор Михаловский.

В Брестской области за последние два года оборудовали восемь кабинетов компьютерной томографии. Оснащение продолжится в этом и последующие годы. "Буквально на следующей неделе будут поступать три КТ в Каменец, Дрогичин и Ляховичи. Кабинеты готовы, ждем поставку оборудования. В течение месяца его введем", - сказал начальник главного управления по здравоохранению. Он не оставил без внимания, что в прошлом году в Брестской области спонсоры помогли учреждениям здравоохранения в покупке оборудования на Br1,7 млн.

По словам Виктора Михаловского, в 2022 году в улучшение материально-технической базы вложена солидная сумма. В частности, в юго-западной части Бреста заработал медицинский комплекс, где располагаются "умные" детская и взрослая поликлиники. В Ганцевичах сдали в эксплуатацию хирургический корпус, в нынешнем январе обновленный хирургический корпус открыли в Малорите. Большой объем работ проделан по модернизации систем лечебного газоснабжения в городских и районных больницах.

"Идет реконструкция шестиэтажного корпуса Брестской детской областной больницы. В этом году начали строительство инфекционного корпуса в Пинской центральной больнице с последующим переходом на реконструкцию 12-этажного здания. Начинается строительство хирургического корпуса в Брестской областной клинической больнице. Серьезный объект, финансироваться будет из республиканского и областного бюджетов. Министерство здравоохранения поставит оборудование. Будет достойный комплекс для всей Брестской области", - резюмировал начальник главного управления по здравоохранению.

10.02.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика