Авто

Мар 15

В дежурную часть Дрогичинского РОВД обратился 55-летний местный житель, который сообщил что неизвестное лицо совершило хищение автомобильных и тракторных запчастей из двора дома его матери, чем причинило ущерб на сумму порядка 2400 рублей.

В ходе разбирательства установлено, что заявитель владеет тракторной техникой ввиду чего, у мужчины имелись запасные детали для техники, которые он хранил во дворе частного дома у матери.

Сотрудниками уголовного розыска установлено, что кражу имущества совершили молодые люди 1999 и 2001 года рождения, один из которых ранее судим. Проживая по соседству, один из молодых людей предложил своему другу совершить хищение деталей.

Так, дождавшись наступления темноты, мужчины перелезли через забор, и когда оказались во дворе - стали перекидывать украденные детали на соседний нежилой участок, откуда переместили их на свою территорию.

Найдя покупателя, молодые люди продали часть краденного имущества, однако не успев распорядиться деньгами, были изобличены сотрудниками уголовного розыска. Оставшееся имущество было изъято по месту жительства одного из мужчин.

Действиям фигурантов дана правовая оценка. Возбуждено уголовное дело.

Видеокомментарий сотрудника ОИОС УВД Егора Волосюка

Источник информации: УВД.

15.03.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика