Авто

Ноя 03

Регулярные рейсы иностранных авиакомпаний из областных центров начнутся в ближайшее время. Об этом заявил сегодня (3 ноября 2021) на пресс-конференции директор Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Артем Сикорский, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Артема Сикорского, сегодня ведется работа по загрузке областных аэропортов. "Несмотря на тяжелый 2020 год, мы не прекращали чартерные полеты из областных аэропортов. В этом году планируем приступить ко второй части стратегии развития данных объектов и начать организовывать еще и регулярные маршруты из областных центров. В ближайшее время ряд иностранных авиакомпаний начнет регулярные полеты из областных аэропортов", - сказал он.

"Мы ускоряем все процедуры аккредитации компаний для обеспечения полетов из областных аэропортов", - добавил глава департамента.

Он отметил, что в Национальном аэропорту Минск ведется значительная работа по развитию инфраструктуры. "Сейчас вырабатываются подходы к реконструкции первой взлетно-посадочной полосы, разработан архитектурно-строительный проект, выделяются соответствующие очереди реализации", - сказал Артем Сикорский.

Важным проектом также станет строительство нового терминала для пассажиров. "Действующий терминал был спроектирован еще в советское время, он не совсем подходит под современные технологии обслуживания транзитных пассажиров. А на обслуживание таких пассажиров мы делаем большую ставку, - подчеркнул директор департамента. - Актуальность этого проекта подтверждается также необходимостью выполнения поручения главы государства по открытию дальнемагистральных направлений".

03.11.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика