Авто

Фев 27

Запрет на любительский лов щуки вводится в Беларуси с 1 марта, сообщили в Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.

Ежегодный нерестовый запрет на лов щуки в Беларуси начинается с 1 марта в Брестской, Гомельской, Гродненской, Минской и Могилевской областях и продлиться по 15 апреля. В Витебской области данный запрет вступает в силу с 9 марта и продлиться по 23 апреля.

В случае незаконной добычи щуки в период запрета нарушитель несет ответственность по ч. 1 ст. 16.25 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях и влечет наложение штрафа в размере от 10 до 30 базовых величин для физических лиц. Также придется возместить вред, причинённый окружающей среде, по 9 базовых величин за каждую особь, так как в период запрета ее лов исчисляется в тройном размере.

Контроль за соблюдением установленного Правилами любительского рыболовства и Правилами ведения рыболовного хозяйства запрета на лов щуки обыкновенной обеспечивает охрану данного вида во время нереста.

27.02.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика