Авто

Ноя 03

В Беларуси на полгода продлен запрет на ввоз и продажу в республике продукции компании Skoda Auto и ряда других зарубежных компаний стран, которые ранее ввели санкции в отношении белорусских физических и юридических лиц.

Такая мера предусмотрена постановлением Совмина республики № 622. Документ продлевает действие постановления № 240 от 23 апреля 2021 года.

Напомним, ранее в запретном перечне значилась продукция таких компаний, как Liqui Moly, Škoda Auto и Beiersdorf. Последний концерн владеет в том числе торговыми марками Nivea, Labello, Hansaplast.

Отметим, что 4 ноября закончится действие апрельского постановления, новое постановление продлит дальнейший запрет на реализацию товаров этих компаний на территории Беларуси до 4 мая 2022 года включительно.

Ранее представители некоторых "санкционных компаний" выражали сожаление о решении властей Беларуси запретить продажу их продукции в стране.

Вместе с тем, оценивать возможный ущерб от контрсанкций Беларуси там не стали, сославшись на то, что "цифры по отдельным рынкам не обсуждаются".

История с санкциями и контрсанкциями

Правительство Беларуси 23 апреля 2021 года решило ввести санкционные меры в отношении компаний Skoda, Liqui Moly и Beiersdorf. В Совмине отметили, что решение принято для обеспечения защиты национальных интересов, а также учитывая "недружественные действия" данных компаний в отношении Беларуси.

В этом году бренд Nivea отказался спонсировать чемпионат мира по хоккею-2021, если бы он проходил в Беларуси. Nivea была одним из основных спонсоров этого спортивного мероприятия. В числе других компаний, отказавшихся участвовать в финансировании ЧМ-2021, компания Skoda Auto и немецкий производитель смазочных материалов Liqui Moly.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

03.11.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика