Telegram Авто

Ноя 29

В этой стране полностью запретили электронные сигареты

В Узбекистане запретили вейпы. За нарушение закона грозит до пяти лет лишения свободы.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал закон о запрете оборота электронных сигарет в республике, за его нарушение грозит уголовная ответственность до пяти лет лишения свободы. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Минюст государства.

В частности, запрещается приобретение, хранение, перевозка, передача, производство, ввоз в Узбекистан или вывоз из него электронных сигарет и жидкостей для них. В случае нарушения закона в значительном размере или после применения административного наказания грозит штраф в размере от 300 до 500-кратных базовых расчетных величин (от $10,3 тыс. до $17,2 тыс.), либо исправительные работы на срок от двух до трех лет, либо ограничение или лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

"При этом лицо, совершившее данные действия, освобождается от ответственности, если оно заявило о признании вины органам власти и сдало запрещенные к обороту изделия", - отмечается в сообщении, размещенном Telegram-канале ведомства.

Читайте также:

Рекламу электронных сигарет планируют запретить в Беларуси

29.11.2025.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Yaндекс.Новости

По этой же теме (региону):

----------------------
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика