Авто

Июн 30

Советским (г. Минска) районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело о совершении преступления против половой свободы несовершеннолетней.

В середине июня 2022 года 34-летний уроженец Витебской области в интернете познакомился с двумя девочками. Несмотря на то, что подростки, регистрируясь на сайте знакомств, указали недостоверный возраст в переписке с мужчиной они сразу признались, что им 10 и 13 лет.

Обвиняемого это не смутило, и он продолжил общаться с 13-летней, уже достоверно зная, что она является малолетней. Фигурант вел переписку с личного номера и под своими анкетными данными.

В ходе непродолжительного знакомства с подростком, мужчина, втершись в доверие, стал склонять последнюю к обмену личными фотоснимками порнографического содержания. Кроме того, он и сам неоднократно присылал девочке фотографии и видеозаписи с изображением своих половых органов.

Преступные действия обвиняемого удалось пресечь благодаря бдительности педагогу, которая, узнав о том, что девочка переписывается с мужчиной старше 18 лет, незамедлительно сообщила родителям.

Уроженцу Витебской области предъявлено обвинение по ч.2 ст.169 (развратные действия, совершенные в отношении малолетней) Уголовный кодекс Республики Беларусь. К обвиняемому применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе изучения его личности установлено, что ранее он к уголовной ответственности не привлекался, в поле зрения милиции не попадал, вел размеренный образ жизни, работал в одной из организаций на складе, проживал совместно с родителями.

Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются иные потерпевшие.

Защита детей – наша прямая обязанность. Чтобы уберечь подростков от насилия следует в первую очередь создать доверительные отношения в семье, также внимательнее относиться к кругу его общения к тому, чем ребенок интересуются в интернете, какие сайты посещает и с кем поддерживает общение в сети.

Официальный представитель УСК по городу Минску
Екатерина Гарлинская

Источник информации: СК.

30.06.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика