Авто

Май 06

Днем 3 мая в квартиру дома на улице Басенкова в Железнодорожном районе Гомеля вошел 80-летний хозяин. Увидев внука, пенсионер попросил вызвать скорую медицинскую помощь и упал на пол. Врачи неотложки насчитали на теле пожилого человека четыре колото-резаных раны, три из которых были проникающими.

Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, отрабатывала все возможные версии дерзкого убийства. По полученной первоначальной информации жертва сидела на скамейке у подъезда. Рядом с ним видели какого-то мужчину, который внезапно исчез. Изучив ближайшие к дому торговые заведения, нашли видеокамеры, сопоставили время. Оказалось, спустя несколько минут после того, как пенсионер упал замертво, от его дома быстрой походкой отошел какой-то человек. Запись была нечеткая, пиксельная, снятая прямо с экрана монитора, так как времени на раскачку не было. На ней неизвестный был на большом расстоянии и прятал голову в капюшоне, как будто знал, что попадет в объектив. Но это была единственная зацепка, которая давала хоть какую-то надежду. Видео для опознания довели сотрудникам милиции.

Участковый инспектор милиции сразу узнал по походке местного жителя. Милиционер связался с коллегами из уголовного розыска и вскоре подозреваемого задержали.

32-летний гомельчанин уже дал признательные показания и рассказал, где спрятал орудие убийства. Он выбросил кухонный нож в шахту лифта многоэтажного дома. Там его и нашли.

Истинные мотивы, подтолкнувшие горожанина к нечеловеческому поступку, установит следствие. По факту совершения убийства престарелого человека возбуждено уголовное дело, ранее не судимый фигурант задержан.

Источник информации: УВД.

06.05.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика