Авто

Июл 29

В Брестской области выросла доля работников, заработная плата которых превышает Br1 тыс. Об этом сообщил сегодня (29 июля 2021) на заседании областного исполнительного комитета заместитель председателя облисполкома Дмитрий Городецкий, передает корреспондент БЕЛТА.

Сейчас в области почти 46% работающих получают зарплату свыше Br1 тыс. Год назад их было 37%. В Бресте такую зарплату получают более половины работающих (56%), в Столинском районе - 29%, Малоритском - 30%, Дрогичинском - 31%.

В целом по результатам первого полугодия заработная плата в регионе составила Br1149 и увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 13,8%. Все районы, кроме Лунинецкого, обеспечили задание по росту этого показателя. Положительные тенденции отмечаются также в сокращении уровня дифференциации в оплате труда: практически на 10 тыс. человек уменьшилась численность работающих с заработной платой ниже минимальной - с 7,1% до 3,3%. Больше всего работников с такой зарплатой в Дрогичинском, Столинском, Пинском и Малоритском районах.

"В конечном итоге заработная плата, ее формирование являются основным показателем. В принципе, это говорит о развитии и состоянии дел экономического комплекса в целом в районе - начиная от промышленности, заканчивая потребительской корзиной. Поэтому я прошу учесть это руководителей", - сказал председатель облисполкома Юрий Шулейко.

На заседании сегодня рассматривались итоги социально-экономического развития и исполнение бюджета Брестской области за 1 полугодие.

29.07.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “Зарплата больше 1 тыс рублей. Сколько работников в Бресте ее получают”

  1. 1. NataliF :

    Покажите мне реальных людей с этими средними зарплатами в Бресте 1219,8 руб.????
    Более половины работающих (56%)
    Было бы смешно, если бы не было так грустно.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика