Авто

Сен 22

ООО «АйПауэр» информирует об очередном этапе строительства аккумуляторного завода. На данный момент произведен монтаж приточной вентиляции, также установлено и подключено компрессорное оборудование.

На объект прибыло 80% технологического оборудования. В начале октября ожидается финишная линия и водяные ванны для формирования АКБ. В данный момент продолжаются работы по установке прибывшего оборудования, и происходит подключение смонтированного оборудования. К монтажу подготовлены сборочные линии итальянского производителя LaPneumatica, идет монтаж камер дозревания, предназначенных для дозревания и сушки электродных пластин, смонтированы миксера. Работы по благоустройству территории завода находятся на стадии завершения. Начат процесс получения справок о выполнении ТУ.

Продолжаются работы по следующим направлениям:

1. К завершению подходят работы по укладке полимерного покрытия;
2. Продолжается установка лабораторного оборудования;
3. На финальном этапе находятся работы по котельной и ГРП. Выполняются испытания инженерных сетей административно бытового корпуса. Идет подготовка к сдаче объектов в эксплуатацию.

Проект реализуется в соответствии с запланированными сроками с осуществлением технадзора, авторского надзора, а также контроля со стороны инспекции Департамента контроля и надзора за строительством по Брестской области.

Реализация проекта началась в январе 2016 года, когда было зарегистрировано юридическое лицо ООО «АйПауэр». В 2017 году были пройдены государственные экспертизы и получены разрешения на проведение строительно-монтажных работ. Завершение реализации проекта запланировано на конец 2018 года.

Сборочные линии LaPneumatica приготовленные к монтажу

 

Миксирование пасты

Установка камеры дозревания.

22.09.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

6 комментариев к “Завод АКБ под Брестом. Уже установлено и подключено компрессорное оборудование”

  1. 1. Никола 88 :

    Как бы кто не "петушился" кудахтая против, но завод наконец будет построен. Даже интересно куда будет направлено "кудахтанье" после окончательного завершения и успешного ввода в эксплуатацию.

  2. 2. Alex :

    Никола 88, не ПЕТРУшился...

  3. 3. Олег :

    Не провоцируйте людей

  4. 4. Alex :

    Какие провокации?! Просто мнение. Провокации, а это то, что происходит вокруг завода.
    Полностью согласен с Николаем, дело будет доделано, завод будет достроен. А что потом? Накопленный опыт в деле борьбы с экологическими проблемами среди горожан надо как-то использовать. Тот задор, профессионализм, глубокое ведение проблемы, упорство настойчивость проявленные не должны пропасть.
    А где были активисты до завода? Не было проблем? Да были, и есть, и будут. Будут бороться? Запал не иссякнет? Финансовые потоки не пересохнут? Борьба продолжится? Сомневаюсь.
    Не то, чтобы я за завод, но и не против. Имхо не стоит путать переработку и сборку. А проблемы могут произойти и на совсем безобидном производстве. Да столько уже говорено-переговорено, что просто смешно повторяться. Остается только шутить, горько и не очень. Вот когда они начнут бороться со всеми экологическими проблемами города("текущими" и потенциальными) , тогда можно и подключиться, а так это выглядит весьма подозрительным, несмотря на громкие лозунги

  5. 5. Ярослав :

    А я против такого вредного производства. Аналогичный завод в Италии выбрасывает более 200 кг свинца в год. Нет заводу АКБ под Брестом.я за чистую Бресчину.

  6. 6. Аноним :

    Никола 88, Кудахтать будут потом все, когда онкология будет у каждого второго, Китайцы же не идиоты переносить такое производство в другие страны,ЗЫ. У медиков поинтересуйтесь статистикой, очень интересно между прочим ;)


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика