Авто

Дек 31

Здание порохового погреба Брестской крепости был продан на электронных торгах более чем за Br7 тыс., сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусской универсальной товарной биржи.

По итогам электронных торгов, состоявшихся на площадке "БУТБ-Имущество", оператором которой является БУТБ, реализовано здание порохового погреба "Ж-З". Этот объект имеет статус историко-культурной ценности и входит в состав фортификационных сооружений Брестской крепости. Построенное в 1912 году одноэтажное здание погреба было выставлено на продажу по начальной цене Br32 (одна базовая величина). Однако в ходе торгов, на которые зарегистрировались 4 участника, стоимость имущества выросла в 236 раз.

"Попытки найти инвестора для данного объекта недвижимости предпринимались неоднократно, в том числе через площадку "БУТБ-Имущество". Тем не менее долгое время желающих приобрести пороховой погреб не было. Ситуация изменилась после того, как начальная цена здания была снижена до одной базовой величины. На торги зарегистрировались два индивидуальных предпринимателя, одно частное предприятие и одно физическое лицо, что обеспечило высокий уровень конкуренции и позволило существенно увеличить стоимость имущества. Всего участники торгов сделали 1562 ставки, прежде чем определился победитель. В результате цена продажи составила Br7562,4. При этом, помимо самого здания порохового погреба, покупатель также получил право аренды земельного участка сроком на 50 лет", - рассказали в БУТБ.

В январе - ноябре 2022 года на электронной торговой площадке "БУТБ-Имущество" реализовано движимое и недвижимое имущество, а также имущественные права на сумму Br8,1 млн, что на 19% больше аналогичного показателя 2021 года. Сумма дополнительной выручки, полученной продавцами, составила Br1,3 млн.

Где он находится?

Пороховой погреб "Ж-З". Брестская обл., г. Брест, пер. Учительский, д. 34А

31.12.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика