Авто

Дек 27

Велодорожки в Бресте рядом с пешеходными переходами на перекрестке Московская-Пионерская

Как сообщил первый заместитель председателя Брестского горисполкома Вадим Кравчук, в городе планируется организовать «зеленые» велопереезды на следующих улицах:

  • на перекрестках пр-т Республики – ул. Октябрьской революции,
  • ул. Октябрьской революции – ул. 28 Июля (на пешеходных переходах, где отсутствует «зеленый» велопереезд)
  • б-р Космонавтов – пр-т Машерова
  • ул. Варшавское шоссе – б-р Космонавтов
  • на пешеходном переходе по пр-ту Машерова (район остановочного пункта «МОПРа»)
  • на пересечении ул. Янки Купалы с пер. Янки Купалы (через пер. Янки Купалы)
  • на ул. Московской (пересечении с местными проездами, где нанесена разметка 1.15 «обозначение места, где велосипедная дорожка пересекает проезжую часть дороги»)
  • при реконструкции пр-та Партизанский на всех перекрестках.

Также в настоящее время при проектировании новых районов многоквартирной жилой застройки в Бресте учитывается необходимость обустройства велосипедных дорожек с применением велосипедных переездов.

Напомним, ранее Брестская областная Госавтосинспекция публиковала информацию с разъяснениями, касающимися дорожной разметки для велосипедистов.

Дорожная разметка 1.15, обозначает места, где велосипедная дорожка пересекает проезжую часть дороги. Для дополнительного обозначения и улучшения визуального восприятия водителями велосипедной дорожки, на её пересечении с проезжей частью дороги, наносится дорожная разметка зеленого цвета, не предусмотренная техническими нормативно-правовыми актами Республики Беларусь. Поверх указанной зеленой разметки, наносится дорожная разметка 1.29 (символ велосипеда), которая также применяется для обозначения велосипедных дорожек.

Описанные сочетания дорожной разметки применены и в г.Бресте, в том числе на ул.Пионерской практически на всех перекрестках, в местах, где возможно организовать безопасный переезд проезжей части велосипедистами, не спешиваясь с велосипеда.

Вместе с тем, велосипедист, при пересечении проезжей части по велосипедной дорожке, обязан убедиться в безопасности своих действий, а также, согласно п.150 ПДД, вне перекрестков на нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, велосипедист обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.

Источник информации: Служба новостей ZARYA.BY

27.12.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика