Авто

Дек 03

Белорусская железная дорога приступила к украшению вокзальных комплексов.

К новогодним и рождественским праздникам уже преобразился железнодорожный вокзал станции Минск-Пассажирский. При оформлении залов использовались гирлянды в красно-золотой и сине-серебряной цветовой гамме. Новинкой нынешнего года стали пушистые елочки с фиброоптикой, установленные между эскалаторами.

На третьем этаже здания традиционно расположилась тематическая фотозона. На сей раз гости и жители столицы смогут пополнить свой семейный альбом фотографиями на фоне «Полярного экспресса» в компании эльфов. На создание данной инсталляции работников белорусской магистрали вдохновила сказка Криса Ван Оллсбурга о маленьком мальчике, который не верил в чудеса и в канун Рождества отправился на сказочном поезде к Северному полюсу, чтобы лично убедиться в существовании Санта-Клауса. Надо отметить, что фотозона в виде сказочной платформы 9 3/4 из известной киносаги Джоан Роулинг о Гарри Поттере, установленная на вокзале станции Минск-Пассажирский в минувшем году, пользовалась у пассажиров Белорусской железной дороги особой популярностью.

Кроме того, на Привокзальной площади в окружении светящихся снеговиков выросла новогодняя ель. Она выполнена из искусственного материала, украшена 2,5 тысячами шаров различного диаметра, снежинками, колокольчиками и световыми фигурами ангелов, а также полуторакилометровой гирляндой. К слову, главная железнодорожная ель каждый год радует новым дизайном.

Украшать железнодорожные вокзалы начали также в Барановичах, Бресте, Витебске, Гомеле, Могилеве и других городах нашей страны. Планируется, что к середине декабря они все засияют праздничными огнями.

Источник информации: пресс-центр БЖД.

03.12.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика