Авто

Авг 29

В отделение банка по улице Кирова обратился 50-летний мужчина, который с целью осуществления валютно-обменных операций предъявил сотруднику банка купюру достоинством 100 долларов.

Банкнота вызвала сомнение в подлинности у сотрудника банка, о чем она незамедлительно проинформировала правоохранительные органы. Как пояснил задержанный, в один из дней июля возле гаражного массива он нашел две купюры по 100 долларов. Решив, что они настоящие, спустя время решил обменять одну из них. Изъятые у мужчины банкноты были направлены для проведения экспертизы с целью установления их подлинности.

Согласно выводам эксперта Брестского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз исследуемые два денежных билета номиналом 100 долларов каждый выполнены способом цветной струйной печати, водяной знак и защитная нить на них отсутствуют.

Примечательно то, что обе банкноты имеют одинаковые серийные номера, что могло насторожить обладателя «находки».

По данным УВД Брестского облисполкома с начала года в Брестской области зафиксировано 40 фактов фальшивомонетничества. Преимущественно речь идет о сбыте фальшивых стодолларовых купюр.

Источник информации: Татьяна Коток, официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области.

29.08.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика