Авто

Янв 27

Брестским межрайонным отделом расследуется уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 209 Уголовного кодекса Республики Беларусь).

По данным следствия, в правоохранительные органы обратился 42-летний житель Бреста и сообщил, что его обманули.

В ходе допроса потерпевший рассказал следователю о том, что в сети Интернет он познакомился с 29-летним мужчиной, который разместил на популярной торговой площадке объявление о поиске инвесторов для бизнеса. Житель Жодино предложил собеседнику совместный бизнес-проект, для этого последнему необходимо было предоставить новому знакомому деньги, что он и сделал. На протяжении почти года житель Бреста передавал свои сбережения и оформлял кредиты в банках на развитие общего бизнеса, однако так и не увидел заработка, в связи с чем обратился в милицию.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что всего потерпевший передал недобросовестному бизнесмену порядка 40 тысяч рублей.

Подозреваемый пояснил, что все деньги потратил на азартные игры (ставки и казино) и не собирался выполнять взятые на себя обязательства.

В настоящее время он отбывает наказание в виде лишения свободы за совершение аналогичного преступления. До этого работал тренером в одной из спортивных школ, по месту жительства и работы характеризовался положительно.

У следствия имеются основания полагать, что фактов преступной деятельности жителя Жодино может быть больше. Следственный комитет обращается к гражданам, пострадавшим от мошеннических действий мужчины на фото, с просьбой сообщить об этом в оперативно-дежурную службу УСК по Брестской области по телефону: +375 (33) 311 66 11.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник информации: СК.

27.01.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика