Авто

Ноя 11

Управлением Следственного комитета по Брестской области завершено расследование уголовного дела в отношении администратора интернет-магазина по продаже наркотиков и психотропов.

По данным следствия, в период с марта по июнь текущего года 27-летний мужчина совершал противоправные действия по незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ на территории Бреста, а также Брестского и Пинского районов в составе организованной группы.

В ходе анализа информации, полученной при проведении следственных действий, и заключений экспертиз компьютерной техники и радиоэлектронных устройств установлено, что мужчина курировал закладчиков, действовавших на территории Бреста.

Установлено, что они действовали в составе организованной группы под руководством обвиняемого, который обеспечивал их наркотическими средствами и психотропными веществами для последующей реализации путем закладок.

Действия обвиняемого выявлены сотрудниками милиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, после чего мужчину задержали. Правоохранителями изъяты опасные наркотические средства и особо опасные психотропные вещества в крупном размере в 23 тайниках на территории Бреста, Брестского и Пинского районов.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 4 ст. 328 (незаконные с целью сбыта приобретение, хранение, перевозка, а также незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ в крупном размере, совершенные в составе организованной группы) Уголовного кодекса Беларуси. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

За 10 месяцев 2020 года следственными подразделениями Брестской области завершено передачей прокурору для направления в суд предварительное расследование по 74 уголовным делам о незаконном обороте наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов в отношении 95 обвиняемых.

Официальный представитель УСК по Брестской области
Дмитрий Иванюк

Источник информации: СК.

11.11.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика