Авто

Июл 16

Брестским межрайонным отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела о хищении путем злоупотребления служебными полномочиями.

Согласно материалам уголовного дела, 32-летний житель Бреста, работал главным инженером в одном из торговых предприятий областного центра. Между предприятием и станцией технического обслуживания был заключен договор об оказании услуг по ремонту служебных автомобилей.

В июле прошлого года, мужчина решил отремонтировать свой личный автомобиль Ауди 80. В один из дней он приехал на СТО, предложил заказать и установить запасные части на личный автомобиль и служебный Фольксваген Пассат, а в акте выполненных работ указать сведения о ремонте только служебной машины. В противном случае, угрожал прекращением договорных обязательств. Посчитав, что расторжение договора не выгодно, работники СТО пошли на поводу у обвиняемого. В связи с чем, услуги по ремонту личной машины инженера оплатило предприятие. Противоправными действиями обвиняемого причинен ущерб на сумму более 860 рублей.

Факт противоправной деятельности выявлен сотрудниками милиции.

Следователями по уголовному делу допрошены обвиняемый, свидетели, проведены осмотры места происшествия, предметов, документов, исследовано имущественное положение фигуранта. В ходе допроса, мужчина полностью признал вину и пояснил, что его личный автомобиль нуждался в ремонте, однако денег на это не хватало. Из-за того, что на машине стало ездить небезопасно, он решился на хищение. Ущерб, причиненный преступлением возмещен.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч.1 ст.210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К нему применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование завершено. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

Источник информации: УСК по Брестской области.

16.07.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика