Авто

Сен 28

В Бресте вынесен приговор 33-летнему мужчине, который мошенническим путем завладел деньгами областной станции переливания крови, сообщила помощник председателя суда Московского района Бреста Ирина Войтюк.

Донор

Житель областного центра являлся донором и часто в рабочее время сдавал кровь.

Он знал, что согласно законодательству человек, который сдает кровь и ее компоненты за деньги, может воспользоваться гарантиями в виде освобождения от работы с сохранением среднего дневного заработка за этот день, а также может дополнительно взять один оплачиваемый выходной. При этом мужчина выходил на работу. Но потом подделывал справки с работы о предоставляемых ему днях отдыха и приносил их в кассу Брестской областной станции переливания крови для предоставления денежной компенсации.

Таким образом с 19 августа 2016 года по 26 июня 2017 года путем обмана брестчанин завладел Br1093,5. Преступление выявлено благодаря анонимному сообщению в органы внутренних дел.

Суд Московского района Бреста признал мужчину виновным в мошенничестве по ч.1 ст.209 УК и приговорил к штрафу в 60 базовых величин, что составляет Br1380. Свою вину он признал и до суда возместил причиненный ущерб.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник информации: БЕЛТА.

28.09.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика