Авто

Ноя 11

Прокуратура г.Бреста поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении К., которому инкриминировано управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством, если такое деяние совершено неоднократно.

Как установлено, К. в апреле 2021 года был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления, по ч.1 ст.18.14 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

Через месяц на молодого человека наложили административное взыскание за аналогичное деяние, предусмотренное уже ч.2 ст.18.14 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

Не встав на путь исправления, обвиняемый в июне 2021 года на автомобиле марки BMW двигался по одной из улиц Бреста, где столкнулся с другим автомобилем. С места дорожно-транспортного происшествия К. скрылся.

В судебном заседании обвиняемый признал свою вину в полном объеме.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Московского района г.Бреста постановил обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.317-2 Уголовного кодекса Республики Беларусь К. назначено наказание в виде ареста на срок 3 месяца с лишением на срок 5 лет права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке

Источник информации: Прокуратура г.Бреста.

11.11.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика