Авто

Дек 07

В Кобринский РОВД с заявлением обратился нигде не работающий местный житель. Оперативникам 28 летний кобринчанин рассказал, что увлекся игрой в онлайн покер.

В один из дней ноября, играя в онлайн-покер, он выиграл один из этапов. Победителю оплачивался перелет на Багамские Острова для проведения следующего этапа игры в онлайн-покер.

По информации потерпевшего он планировал получить транзитную визу в Соединенных штатах Америки и забронировал авиабилеты. Получив отказ о предоставлении ему американской транзитной визы молодой человек решил спланировать свой перелет через другие страны.

На одном из интернет-форумов игры в онлайн покер он написал пользователям как можно добраться на Багамские Острова?

В чате ему ответила девушка, которая находилась на форуме много лет. Через несколько дней злоумышленники увидели переписку и вскрыли ее скайп. Действуя от имени девушки, мошенники убедили его, что помогут забронировать билеты и сделать визы через для перелета на Багамские Острова через Кубу. В общей сложности потерпевший перечислил им 2 562,5 долларов США и 278,43 евро.

По данному факту правоохранителями возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 209 УК РБ.

Как отметили в отделе по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий УВД Брестчины, в регионе наблюдается рост преступлений, связанных со взломом страничек в социальной сети ВКонтакте.

Мошенники, взломав страничку пользователя, под разными предлогами рассылают от его имени различные сообщения и таким образом выманивают у друзей данные их банковских карточек или реквизиты к «интернет-банкингу».

С начала года по таким фактам правоохранителями возбуждено более 300 уголовных дел.

Источник информации: ГИОС УВД по информации отдела К.

07.12.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика