Авто

Ноя 04

Житель одного из агрогородков Кобринского района проводил демонтаж крыши.

Во время ремонтных работ мужчина обнаружил на чердаке пистолет и две коробки, в которых находились более 120 патронов. О находке он сообщил в милицию. На место выехала следственно-оперативная группа со специалистом Кобринского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз. Мужчина рассказал прибывшим правоохранителям о том, что дом принадлежал его отцу, а затем перешел к нему по наследству. Также заявитель дополнил, что в свое время отец увлекался оружием, проявляя изобретательность. Правоохранители изъяли найденное в доме и направили его в Брестский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз для проведения баллистической экспертизы.

Согласно выводам эксперта представленный на исследование пистолет изготовлен самодельным способом и является ручным стрелковым однозарядным гладкоствольным огнестрельным оружием пригодным для стрельбы. В результате экспертного исследования установлено, что 116 спортивно-охотничьих патронов кольцевого воспламенения изготовлены заводским способом и относятся к боеприпасам ручного стрелкового нарезного огнестрельного оружия.

Остальные патроны являются строительно-монтажными, изготовлены заводским способом и боеприпасами не являются. Они используются в качестве источника энергии в различных моделях строительно-монтажных устройств.
По данному факту Кобринским РОВД проводилась проверка.

Источник информации: Анна Мацкевич, официальный представитель УГКСЭ по Брестской области.

04.11.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика