Авто

Апр 15

В Бресте на рынке задержали пенсионера-валютчикаВ железнодорожном пункте оформления «Брест-Центральный» сотрудники Брестской таможни в ходе проведения таможенного контроля в отношении товаров, ввезенных физическими лицами из Польши поездом «Тересполь-Брест», обнаружили у одного из пассажиров крупную сумму незадекларированной иностранной валюты.

Житель Минска в зале таможенного оформления при устном опросе заявил должностному лицу таможни о перемещении через границу 9025 евро и 10 долларов США, которые не превышали установленный эквивалент 10 тыс. долларов США и в таком случае не подлежали письменному декларированию.

Заявленную при устном опросе сумму иностранной валюты гражданин предъявил сотруднику таможни. Однако в ходе таможенного контроля у прибывшего из-за границы пассажира обнаружено еще 20 тыс. евро, которые он скрывал под одеждой.

Согласно таможенному законодательству Таможенного союза, при единовременном перемещении через границу денежных средств в эквиваленте более 10 тысяч долларов США вся сумма подлежит декларированию в письменном виде путем подачи пассажирской таможенной декларации, а также декларации наличных денежных средств, с порядком заполнения которых можно ознакомиться на сайте Таможенного комитета в рубрике «Путешественникам».

В связи с нарушением порядка перемещения через границу наличных денежных средств 19,7 тысяч евро, превышавшие установленный эквивалент, изъяты таможней до решения суда.

В отношении владельца валюты таможней начат административный процесс.

Пресс-группа Брестской таможни

15.04.2015.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика