Авто

Июл 13

В Малоритском районе 147 человек обратились в страховую организацию с заявлениями о возмещении ущерба от бури, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя райисполкома Дмитрий Степанюк.

В Малоритском районе продолжают ликвидировать последствия бури, которая обрушилась на регион вечером 6 июля. "В представительство "Белгосстраха" по Малоритскому району уже обратились 147 человек. Повреждения на частных подворьях разные: где-то сорвало шифер с крыши, у кого-то поврежден забор. Страховщики выезжают на место и оценивают причиненный ущерб, - отметил Дмитрий Степанюк. - От стихии пострадали и сельхозпредприятия. Для восстановления кровли построек хозяйствам нужно выделить около 2,1 тыс. листов шифера".

В результате ЧС были повреждены около 140 км линий электропередачи, более 40 опор ЛЭП. В аварийно-восстановительных работах были задействованы местные энергетики и бригады из соседних Каменецкого и Жабинковского районов. Стихия нещадно прошлась по лесному фонду: только сплошные санитарные рубки нужно провести примерно на 70 га. Специалисты еще подсчитывают окончательный ущерб.

Жители Малоритского района сообща ликвидируют последствия непогоды. Так, 11 июля провели субботник в Великоритском и Чернянском сельсоветах. Трудились более 100 человек. "Основной удар приняла на себя Великорита. Ураган оставил после себя следы на территории школы, детского сада, парка, местного кладбища, Дома культуры, больницы. Работы там еще хватает. Нужно распиливать и убирать поваленные деревья, носить ветки. Возле школы нужно провести озеленение", - добавили в райисполкоме.

Читайте также:

«Ветром сдуло». Церковь осталась без купола в д.Пожежин Малоритского района (видео)

Как после ветра досталось кладбищу в Малоритском районе (Великорита)

13.07.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика