Авто

Май 22

Учитель с 34-летним стажем - Кручок Фаина Ивановна - отметила 103-й день рождения.

Память у Фаины Ивановны - феноменальная. В мельчайших подробностях рассказала, как росла в деревне Нача Крупского района Минской области. В 1939 году получила аттестат Борисовского русского государственного педагогического училища, а в 1961 году – окончила Брестский педагогический институт им. А.С.Пушкина.

Во время оккупации Фаина Ивановна проживала в Минской области, обучала ребятишек в начальной школе. После окончания войны работала воспитателем в Крупском детском доме. Тогда многим деткам подарила материнскую заботу, тепло своей души. В 1950-е годы работала учителем арифметики в Брылевской семилетней школе, затем преподавала математику в средних школах № № 9 и 7 г. Бреста.
Своего Тимофея Григорьевича встретила после войны. Свадьбу сыграли в 1949 году. С мужем прожила долгую и счастливую жизнь - 35 лет. Почти 40 лет прошло, как не стало Тимофея Григорьевича. Двум дочерям уже за 70. Лариса Тимофеевна проживает в Минске, Диана Тимофеевна – в Бресте. Она – рядом с мамой. Но Фаина Ивановна, насколько это возможно в свои годы, бодра, свежа и активна. От общения с ней сложно оторваться. Хочется просто сидеть рядом, смотреть в ее яркие глаза и заряжаться невероятной любовью к жизни.

Именинницу поздравили начальник отдела социальной защиты администрации Ленинского района г. Бреста - Лина Васильевна Бацанова и заместитель председателя районного Совета ветеранов – Ольга Михайловна Юрашевич, вручили цветы и подарки, пожелали долгих лет в любви и заботе родных людей.

Источник информации: Ленинский район г.Бреста.

22.05.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика