Авто

Окт 28

В оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД г. Могилева с заявлениями обратились сразу несколько человек, каждый из которых жаловался на то, что стал жертвой обмана.

Подробности сообщает УВД Могилевского облисполкома:

Так, 46-летняя жительница Молодечно рассказала, что хотела купить кроссовки через Интернет, однако, как только она перевела на счет продавца 340 белорусских рублей, последний перестал отвечать на ее сообщения.

17-летний житель Гродно оказался в такой же ситуации: списавшись с одним из пользователей социальной сети о приобретении кроссовок, парень перевел на чужой счет 310 белорусских рублей. Больше ни денег, ни кроссовок он не видел, равно как и «продавца» практичной спортивной обуви.

Спустя несколько дней с похожей претензией в Ленинский РОВД г. Могилева обратился 20-летний рабочий одной из организаций, который также не дождался желаемой посылки с обувью для бега стоимостью 100 белорусских рублей. Как и 23-летний житель города Бреста, обратившийся за помощью неделей позже. Его кроссовки стоили 310 белорусских рублей, но после перевода денег продавец, опять же, перестал отвечать своему заинтересованному в скорейшей доставке покупателю.

Сотрудники отдела уголовного розыска Ленинского РОВД г. Могилева выяснили, что во всех случаях фигурирует один и тот же продавец, 20-летний нигде не работающий молодой человек, ранее уже неоднократно судимый, в том числе за хулиганство, который в социальных сетях в Интернете предлагал всем желающим приобрести качественную спортивную обувь по небольшим ценам. Парень размещал фотографии различных кроссовок, снабжал их подписями и комментариями, переписывался с потенциальными клиентами. И когда граждане пересылали ему деньги, он переставал выходить на связь, обрывая все контакты. Деньги, добытые от нечестных сделок, молодой человек полностью тратил на себя.

Сейчас в отношении фигуранта возбуждено несколько уголовных дел, следователями дана правовая оценка.

Фото - иллюстрация.

28.10.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика