Авто

Янв 25

Уборка снега в любой части города – наша общая задача. Причем она актуальна не только для коммунальных служб города, но также и для граждан.

Ведь расчистить дорогу у своего дома, посыпать песком подходы к подъезду и убрать от снега машиноместо на парковке – абсолютно нормальное стремление. Мы все должны быть готовыми к любым зимним капризам природы.

Снежный январь показал, что к зимней погоде ЖЭСы готовы. Все дворники выведены для уборки снега. Мы надеемся на гражданскую позицию Брестчан. Во время обильных снегопадов призываем (в случае необходимости) к работе подключится: предприятиям, волонтерам, военным и всем желающим. Для них в ЖЭСах имеются резервные лопаты.

Во дворах работники коммунальных служб в первую очередь очищают дорожки от подъездов до выхода на улицу и остановки. А затем – дворы и выезды.

Техника, имеющаяся у КУП «Коммунальник», выведена на улицы заблаговременно. Запасов пескосоляной смеси достаточно. График работы смен – круглосуточный!
Во многих городах Беларуси действует правило: возле своей машины автомобилист сам очищает территорию от снега. Мы бы хотели, чтобы брестчане поступали таким же образом. В случае, если у кого-то нет инвентаря для уборки снега, он может обратиться за лопатой в ЖЭС.

Призываем горожан не оставаться в стороне и по возможности расчищать свои дворы и парковочные места самостоятельно. Благодаря слаженной работе жители нашего пограничного города смогут без труда передвигаться по улицам, а заодно наслаждаться красотами снежной зимы.

Источник информации: КУМПП «Брестское городское ЖКХ».

P.S. Телеграм-канал Александра Рогачука:

Уважаемые брестчане. В городе на протяжении дня идёт снег. Коммунальные службы оперативно работают на расчистке дорог и тротуаров. Публикую таблицу выхода техники.

Читайте также:

Циклон «Ларс» идет в Беларусь. Под «ударом» Брест и Гродно

25.01.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика