Авто

Июн 17

В Брестской области 14-16 июня утонули восемь человек. По предварительным данным, все они находились в состоянии алкогольного опьянения, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по области Дмитрий Иванюк.

В Пинском районе 14 июня жительница деревни Кнубово обнаружила в Припяти тело 59-летнего соседа, дом которого находится на берегу реки. Несчастный случай произошел на реке Стырь в этом же районе 16 июня, где со своей девушкой отдыхал 35-летний пинчанин. Они употребляли спиртное. Мужчина пошел купаться и утонул. Сотрудники ОСВОДа обнаружили его тело в 150 м ниже по течению от места отдыха.

В Ляховичском районе в выходные в озере утонул 49-летний местный житель. При схожих обстоятельствах погибли 52-летний мужчина в Каменце, в Бресте - 32-летняя женщина, а также молодой мужчина в Березовском районе.

Вечером 15 июня на водохранилище в Дрогичине отдыхала компания молодых людей: купались, пили спиртное. Когда знакомые разошлись, 31-летний мужчина остался один. Около 15.00 16 июня на расстоянии 8-10 м от берега было обнаружено его тело. Похожий случай произошел в Пружанском районе. Отдыхающие расположились в запрещенном для купания месте. Товарищи не уследили за 36-летним мужчиной, позже они нашли его тело в озере.

"По всем фактам происшествий подразделения Следственного комитета проводят проверки, устанавливаются обстоятельства произошедшего", - добавил Дмитрий Иванюк.

В Брестской области с начала года утонули 30 человек (в том числе трое детей), 50% из них находились в состоянии опьянения. На водоемах региона за этот период спасено семь человек, из них двое детей.

Читайте также:

ОСВОД предупреждает: Будьте внимательны на водоемах летом!

17.06.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика