Авто

Май 24

В дежурную часть Барановичского РОВД с заявлением о мошенничестве на сумму более 65 тысяч рублей обратился 56-летний житель района.

Заявитель пояснил, что ему на мобильный телефон позвонил не знакомый мужчина, который представился сотрудником Следственного комитета и озвучил вопрос о безопасности банковского счета заявителя. Далее в ходе разговора потерпевшему на мобильный телефон стали приходить СМС-сообщения с кодами, которые он передавал «лже следователю». После чего со счета были списаны денежные средства в сумме 15 тысяч белорусских рублей.

Через некоторое время 56-летнему жителю Барановичского района на мессенджер вновь позвонил еще один незнакомый мужчина, который представился сотрудником безопасности Национального банка и сообщил, что некая женщина воспользовалась паспортными данными потерпевшего, сделала от его имени доверенность и совершает хищение денежных средств, оформляя кредиты на его имя. Оппонент предложил задержать аферистку и оказать, таким образом, помощь следствию. Но для этого нужно сходить в банк и оформить кредит на свое имя, что доверчивый заявитель и сделал. Мужчина побывал в пяти банках и оформил на себя кредиты на сумму более 41 тысячи рублей, после чего перевел все денежные средства на указанный банковский счет. Когда потерпевший вернулся домой и пообщался со своими родными, понял что стал жертвой мошенников, после чего обратился за помощью к правоохранителям. В настоящее время сотрудники милиции проводят работу по установке лиц, которые могут быть причастны к совершению данного преступления.

Источник информации: УВД.

24.05.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика