Авг
26
|
В Ивацевичский РОВД с заявлением о краже обратилась 62-летняя жительница Ивацевичей. Женщина сообщила о пропаже крупной суммы денег: более 17 тысяч долларов США, 800 Евро и 35 700 российских рублей ЦБ РФ.
Потерпевшая случайно заглянула в домашний сейф и обнаружила пропажу большей части сбережений – из всей суммы осталась лишь тысяча долларов. Женщина проверила шкатулку, в которой хранились деньги ее дочери и там также обнаружила недостачу.
В течение дежурных суток сотрудники уголовного розыска выяснили, что к произошедшему причастен ранее неоднократно судимый за имущественные преступления сожитель дочери. Они задержали мужчину в Минске, обнаружив при нем только небольшую сумму в белорусских рублях.
Как оказалось, дочь заявительницы познакомилась с 25-летним минчанином два года назад и вскоре переехала к нему в столицу. Она не рассказала родителям о криминальном прошлом своего избранника.
Когда у пары родился ребенок, они стали чаще бывать у родителей в Ивацевичах.
В один из таких визитов минчанин заметил в шкафу сейф. Он нашел от него ключ и, увидев внушительную сумму денег, взял несколько купюр. С тех пор во время каждого своего визита минчанин стал брать из сейфа часть наличности. В итоге около года основным источником «дохода» мужчины были семейные сбережения родителей его сожительницы.
Во время беседы с правоохранителями мужчина признался в содеянном. Он рассказал, что большую часть украденных денег потратил на семейные нужды: на покупку автомобиля и компьютера, и лишь некоторую их часть – на развлечения. Своей сожительнице он объяснил покупки тем, что устроился на работу.
Следователями дана правовая оценка действиям фигуранта, возбуждено уголовное дело за кражу в особо крупном размере.
Источник информации: ОИОС УВД, фото ГКСЭ.
26.08.2021.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Ивацевичи, Происшествия
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро