Авто

Окт 04

Всего в Брестской области, по уточненным данным, в списки для голосования включены 1 млн 295 избирателей.

Выборы в Беларуси. Билборд в Бресте

Больше всего избирателей проживает в Московском районе Бреста - 155 тыс. 611 человек. Немногим меньше сводный список избирателей города Барановичи - 132 тыс. 241 человек. Самым малочисленными по количеству избирателей являются Жабинковский и Малоритский районы. Здесь соответственно проживают 17 тыс. 695 и 17 тыс. 745 граждан, имеющих право голоса на выборах.

С 28 сентября граждане имеют право проверить наличие своей фамилии в списках избирателей, посетив избирательный участок, расположенный неподалеку от места жительства.

"Уточнение списков может происходить вплоть до 10 октября. Но опыт показывает, что в день выборов количество избирателей увеличивается: кто-то приезжает в командировку, кто-то - в санаторий. Это жизнь. Все имеющие право голоса будут включены в дополнительный список на конкретном избирательном участке", - сообщил председатель областной избирательной комиссии Александр Коледа.

По сравнению с предыдущей избирательной кампанией по выборам Президента списки избирателей Брестской области уменьшились на 32 тыс. 016 человек. Соответственно уменьшилось и количество избирательных участков - с 986 до 939. По словам Александра Коледы, главным образом это произошло за счет уменьшения количества избирательных участков в сельской местности. "Приходится участки укрупнять. Если раньше, к примеру, они могли быть во многих деревнях на территории одного сельского совета, то сейчас - только на центральной усадьбе", - пояснил руководитель облизбиркома.

По информации БЕЛТА.

04.10.2015.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика