Авто

Ноя 04

В суде Брестского района сегодня огласили приговор россиянке, перевозившей через границу крупнейшую за последние 25 лет партию психотропов и наркотиков, передает корреспондент БЕЛТА.

Обвиняемой по уголовному делу проходила неработающая и ранее не судимая 38-летняя жительница Москвы. Женщина была задержана 2 мая в пункте пропуска "Домачево". Россиянка следовала из Польши на автомобиле Chrysler по красному коридору, представив к декларированию электросамокат и напольный кондиционер. Однако при осмотре автомобиля с использованием инспекционно-досмотрового комплекса таможенники выявили скрытый от контроля товар.

Совместно с сотрудниками пограничной службы в салоне и багажнике авто были обнаружены специально изготовленные тайники. Из конструктивных отсеков были извлечены 100 полимерных упаковок общим весом более 100 кг, в которых находились кристаллическое вещество бежевого цвета, а также три полимерных брикета со спрессованным веществом коричневого цвета весом около 550 г. Химическая экспертиза определила, что изъятый порошок является особо опасным психотропным веществом МДМА (экстази) и опасным наркотическим средством гашиш. Это самая крупная партия психотропных веществ, выявленных на белорусско-польской границе за последние 25 лет.

Суд признал россиянку виновной в хранении, перевозке, а также перемещении через таможенную границу наркотических средств и особо опасных психотропных веществ в крупном размере, то есть в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.328 и ч.2 ст.328-1 УК. По совокупности преступлений ей назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке в установленный срок.

04.11.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика