Авто

Фев 11

08 февраля 2019 года около 15.05 часов в ходе несения службы по надзору за дорожным движением в д. Б.Турна Каменецкого района, сотрудниками ГАИ был остановлен автомобиль марки «Ауди 100», под управлением жителя г.п. Ружаны.

Водитель который перевозил 350 килограмм лома цветных металлов на сумму 539 белорусских рублей без соответствующих документов. Металлолом изъят, проводится проверка.

ГАИ напоминает: при организации и проведении грузоперевозок, о какой группе товаров бы ни шла речь, необходимо обязательное наличие документов, которые сопровождают товар на всем пути от поставщика к покупателю. Эти документы должны находиться у лица, осуществляющего перевозку груза, и он обязан предъявить их для проверки в случае возникновения подобной необходимости.

Читайте также:

1,5 тонны черного металла задержали сотрудники ОГАИ Каменецкого РОВД

Источник информации: ГАИ.

11.02.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

2 комментария к “350 кг лома цветных металлов нашли сотрудники ГАИ у водителя Audi”

  1. 1. Denis :

    Как выяснить от какой суммы товара и его количества требуется наличие документов? Человек хлам с гаража захочет на металлолом вывезти , что ему делать? Открывать ИП и выписать себе накладную?

  2. 2. admin :

    Denis, думаю, можно на любой пункт приема позвонить и уточнить этот момент. Но я очень сомневаюсь, что ГАИ останавливает случайные автомобили в поисках металлолома. Помните ли вы, когда последний раз инспектор просил вас открыть багажник и показать, что там? Меня пока ни разу.
    Куда вероятнее, что подобных "предпринимателей", скупающих и перепродающих металлолом периодически отслеживают и берут, как говорится, с поличным.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика