Авто

Мар 29

28 марта 2019 года, в рамках республиканской профилактической акции «Будь примером своему ребенку!», сотрудники ГАИ в г.Бресте провели профилактическую акцию под девизом «Безопасные каникулы!».

Стартовало мероприятие на пересечении улиц Октябрьской Революции и проспекта Республики (в районе Гребного канала), ведь именно здесь в период весенних каникул очень любят отдыхать школьники, да и родители не прочь прогуляться с детьми. Дети катаются на велосипедах, самокатах и роликовых коньках, некоторые выбрали такой вид транспорта как скейты и гироскутеры.

В рамках акции инспекторы контролировали соблюдение правил перехода детьми и их родителями, акцентировали свое внимание на то, как дети-велосипедисты пересекают проезжую часть. Общаясь с родителями, сотрудники ГАИ напоминали о том, как важно показывать на собственном примере безопасное поведение на дороге для воспитания законопослушного участника дорожного движения. Родителям и детям вручались тематические листовки о проведении акции, несовершеннолетние отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения, за что получали подарки от ГАИ.

Читайте также:

В зоне внимания ГАИ Бреста — велосипедисты и мотоциклисты

Продолжилось мероприятие в кинотеатре «Мир», где присутствовали ребята, посещающие лагеря на базе учреждений образования. Инспектора ГАИ провели конкурсную программу «Знай и соблюдай!», напомнили учащимся о важности соблюдения ПДД. В игровой форме дети решали ситуационные задачи, благодаря которым многие вспомнили самые важные правила, которые так необходимы для их личной безопасности.

Затем было организовано мероприятие для учащихся пришкольного лагеря учреждения Брестской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва БФСО «Динамо». Где ребятам также напомнили о том, что при переходе проезжей части стоит отказаться от новомодных гаджетов, снять наушники и капюшоны, так как они могут сыграть с ними злую шутку на дороге. Все ребята слушали внимательно сотрудника ГАИ и спрашивали о том, как следует себя вести в сложной ситуации на дороге.

Но самое главное и основное в проведении республиканской акции «Будь примером для своего ребенка!» - это роль родителей! Каждый родитель должен объяснить своему ребенку, в чем состоит сущность Правил дорожного движения – а это сохранение жизни и здоровья людей – и почему важно их соблюдать. Ведь так просто посмотреть по сторонам, прежде чем перейти дорогу; не спеша и убедившись в безопасности, выйти из-за припаркованного автомобиля; играть не вблизи дороги, а на специальных площадках; кататься на велосипеде по велодорожке, а не по проезжей части, быть осторожным и ответственным, находясь на дороге и рядом с нею.

Уважаемые родители – будьте примером для своего ребенка!

Источник информации: УГАИ УВД Брестского облисполкома. Фото: ГАИ.

29.03.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика