Авто

Окт 25

В Бресте стартуют открытый республиканский турнир памяти заслуженного тренера Владимира Коркина и Кубок Беларуси по спортивной акробатике. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила главный специалист управления спорта и туризма Брестского облисполкома Дина Кармалыс.

Состязания пройдут на спортивной базе Брестской СДЮШОР профсоюзов по акробатике и бадминтону. Участниками турнира станут более 150 акробатов из различных регионов Беларуси, а также из России - Московской области, Кирова, Краснодара, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга. Спортсменам предстоит выполнить три вида упражнений: балансовое, вольтижное и комбинированное.
Спортивная акробатика - командный вид спорта. За медали в двух возрастных категориях поборются женские, мужские и смешанные пары, женские тройки и мужские четверки. Победят команды, которые смогут набрать больше всего очков по сумме всех упражнений.

Международный турнир по спортивной акробатике пройдет уже в 23-й раз. Он посвящен памяти заслуженного тренера СССР Владимира Коркина, который стоял у истоков зарождения парно-групповой акробатики в Бресте.

"Два года мы не проводили турнир в связи с пандемией. Сейчас же из-за санкций выезды на мировые старты отменены. Тем важнее не утратить уровень мастерства и сохранить престиж нашего турнира. Он всегда был дружественным, к нам приезжали участники из многих стран. Сейчас заявлены две страны, в том числе будут выступать представители национальных команд Беларуси и России", - рассказала старший тренер сборной Брестской области и по совместительству главный судья соревнований Ирина Глушко.

Соревнования в Бресте завершатся 27 октября.

25.10.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика